当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 一个老农民的漫漫要债路
来信时间: 2020-04-25 19:13:23 来信人: 蒋丽萍 信件编号: cxm1587813203209
信件内容


信件回复

针对问题回复如下:当事人所反映的保南村与你父亲蒋云华的债务问题,现已经转移到合并后的千和村,情况属实。由于千和村没有集体经济收入,所有保障村委正常运转的资金靠转移支付与找来的项目资金,而且十分困难。为此,村委会承诺,如果上级有关于债务问题的专项资金下发,村委会按照正常还款比例优先考虑你父亲蒋云华的债务。

回复单位: 插旗镇 回复时间: 2020-05-07 21:18:25 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)