当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 买房时的完税证明
来信时间: 2020-07-24 11:15:47 来信人: 涂光 信件编号: cxm1595560547648
信件内容
买房时的税收完税证明,最后一栏备注的房屋坐落地址写的华容县田家湖社区港西路,没有写明房号并且没有房租的计税总价,与不动产权证书坐落地址不一致,导致在东莞这边办不了住房公积金,请问税收证明备注栏那里可以改吗?改的话要如何操作,谢谢。
信件回复

针对问题回复如下:收到来信后第一时间与当事人联系,告知其可带原税收完税凭证来阳光政务中心办理。

回复单位: 县税务局 回复时间: 2020-07-30 10:44:25 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)