当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 如何公积金提取
来信时间: 2020-08-30 22:09:34 来信人: 刘颖 信件编号: cxm1598796574045
信件内容
本人之前在异地中山买公积金,现已离职几年,线上查询我的公积金状态目前处于封存状态,请问怎样可以提取公积金里的余额?需要什么资料证件?还有就是余额提取出了可以进行账号销户?
信件回复

刘颖:

您好!

感谢您对住房公积金的关心与关注!就您咨询的关于离职提取问题现予以回复:

经了解您要提取在广东省中山市缴纳的住房公积金,现已离职。各区域的提取政策有所不同,具体操作细节有所出入,所须的资料以缴存地的为准。

 

华容县管理部

2020年9月8日

回复单位: 市住房公积金中心华容县管理部 回复时间: 2020-09-09 14:29:51 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)