当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 景观房
来信时间: 2020-10-14 08:53:24 来信人: 环境 信件编号: cxm1602636804427
信件内容

华容县夜间灯光一开看到实在是不怎么舒服,城区的亮化工程要美化,在对城区路灯、景观灯应进行全面维护的同时,对老城区主街线路、灯具进行全面清洗或更换。

信件回复

尊敬的邓汝昌:

您好!首先感谢你对城市亮化工作的关心!自路灯管理的职能职责划转至我单位后,我们着力对城区的迎宾路、马鞍山路的路灯进行了提质改造,达到了预期的效果老百姓的反应都比较好。后期我们将会有计划的对城区的路灯、亮化工程进行检修维护。保证路灯、亮化正常运转,起到照明和美化城市的作用。

最后感谢您对城市管理工作的关心和支持!

华容县城市管理和综合执法局

2020年10月16日

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2020-10-16 11:06:03 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)